Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 марта: яркая победа отечественной кукурузы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Мы уже отмечали, что, по стечению обстоятельств, 16 марта на экран вышли два фильма, в названии которых есть кукуруза. Российский и американский. С фантастическим преимуществом победила отечественная драма Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Фильм повествует о подвиге лётчика Дамира Юсупова, спасшего 233 жизни.
Второй приехала к финишу «Поехавшая», заработав за второй уик-энд 83,9 миллиона рублей. Средняя посещаемость немного упала – до 16 человек на сеанс. Вся касса ленты за 11 дней – 343 миллиона рублей.
Военная драма «Нюрнберг» собрала за свой третий уик-энд 37,2 миллиона рублей, всего – 281 миллион рублей. В залах было в среднем по 16 человек.
Военная драма «Праведник» за свой пятый уик-энд оприходовала 31 млн рублей при средней посещаемости 19 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса картины в России – 583 миллиона рублей.
Комедия «Беспринципные в деревне» заметно сдала и за свой третий уик-энд освоила 29.2 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 14 человек. Всего в копилке фильма 284,4 миллиона рублей, собранных за 18 дней.
Вечный «Чебурашка» прибавил к своей невиданной кассе ещё 17,5 миллиона рублей. Фильм собирал в залах в среднем по 17 человек. Всего проекту удалось заработать с 1 января 6 миллиардов 707 миллионов рублей.
Хоррор 2020 года «Дети кукурузы» (Children of the Corn) по рассказу Стивена Кинга собрал в России за первый уик-энд 10,05 миллиона рублей. Посещаемостью лента похвастаться не может – на каждом сеансе было в среднем по 9 человек.
Комедийный ужастик «Сергий против нечисти: Шабаш» собрал за стартовый уик-энд немного - 8,3 млн рублей. В залах было в среднем всего по 5 человек. Зритель не оценил.
Российский хоррор «Медея» заработал за первый уик-энд 6,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале.
Британская драма о взрослении девочки «Солнце моё» освоила за дебютный уик-энд 3,3 млн рублей.
Американский приключенческий боевик «Стражи времени» начал с суммы первого уик-энда 3,06 млн рублей.
Американский мультфильм 2017 года «Морские монстрики» провалился, заработав за первый уик-энд 1,2 млн рублей.
Ранее в рубриках

В Воронеже — «Русское лето» вырождается на глазах
Мелочёвка, причём вредная, дискредитирующая крупные идеи, стала практикой дирекции фестиваля.

В России — Общественники потребовали отменить концерты Шнурова в Новосибирске
Новосибирский Координационный Совет выступил с открытым обращением об отмене концертов Шнура и его группировки

В мире — Всплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа
Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

Общество — Заморозки нанесли огромный ущерб посевам, ягодникам и плодовым деревьям в Воронежской области
В Воронежской области более 30 тысяч гектаров посевов пострадали из-за заморозков.

Театр — Воронежцев пригласили на вечер «Драмтеатр: 1939-1945. По законам военного времени»
Вечер состоится 15 мая в Доме актёра, вход бесплатный и без предварительной регистрации.

Кино и телевидение — Средняя посещаемость голливудского блокбастера «Громовержцы» в Воронеже в три с лишним раза выше, чем у «В списках не значился»
Это немного обескураживает и порождает закономерные вопросы.

Литература — Татьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»
Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

Музыка — В Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»
Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ
День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожидания — Концерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»
Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

Главное — Стала известна программа «Ночи музеев-2025» в Воронеже и области
Выделяются тщательностью подготовки Воронежский литературный музей имени Никитина и Художественный музей имени Крамского.