Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 16 марта: разные кукурузы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В России стартовал очередной прокатный уик-энд. По стечению обстоятельств, на широкий экран вышли два фильма, в названии которых есть кукуруза. Один преуспел, второй, можно сказать, провалился.
«Поехавшая» заметно сдала, заработав за восьмой день 8,8 миллиона рублей. Средняя посещаемость упала до 8 человек на каждом сеансе.
Военная эпическая драма «Нюрнберг» оприходовала за день 4,67 млн рублей. В залах было в среднем по 11 человек.
Похоже, сходит с дистанции «Праведник». Свой пятый уик-энд фильм начал с кассы 3,1 миллиона рублей и средней посещаемости – 10 человек на сеанс.
Комедия «Беспринципные в деревне» к началу своего третьего уик-энда сильно увяла и заработала за 16 марта лишь 3,74 млн рублей. Посещаемость оказалось одной из самых скудных – в среднем 8 человек на сеанс.
На шестом месте у нас – вторая «кукурузина». Ужастик 2020 года «Дети кукурузы» (Children of the Corn) по рассказу Стивена Кинга собрал в России за первый день 1,6 миллиона рублей. Посещаемость подкачала – всего 6 человек в зале на каждом сеансе.
Российский хоррор «Медея» заработал за стартовый день 1,2 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале.
Чёрная комедия Кирилла Кузина «Сергий против нечисти: Шабаш» оприходовала за первый день 1,17 млн рублей, установив антирекорд посещаемости – 4 человека в зале на каждом сеансе.
По шесть зрителей собирал в залах полумёртвый «Чебурашка», зримо подтверждающий правоту пословицы «Сколько верёвочке ни виться, а конец будет». За очередной четверг собрано только 1,06 млн рублей.
Отечественная инвалидная драма режиссёра Иллариона Яковлева «Почти как все» собрала за первый день 520 тысяч рублей.
Британская драма о взрослении «Солнце моё» (Aftersun) освоила за стартовый день 441 тысячу рублей.
Американский приключенческий боевик «Стражи времени» (Guardians of Time) начал с суммы первого дня 312 тысяч рублей.
Американский мультик 2017 года «Морские монстрики» (Sea Monsters) с треском провалился, собрав за день 140 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Первый фестиваль «История костюма сквозь века» с успехом прошёл в Воронеже
Красочное мероприятие состоялось 13 и 14 мая в Воронежском концертном зале.
В России — Крупная победа «Факела» на берегах Волги
Но выйти в высший дивизион с первого места не удалось.
В мире — Королевское конное шоу в Виндзоре омрачено трагедией
Представитель Букингемского дворца заявил, что король Карл был «глубоко потрясён и опечален» гибелью солдата.
Общество — Школы работают дистанционно, детские сады в режиме выходного дня в двух районах Воронежа
Властями поставлена задача оперативно вернуть воду жителям.
Театр — Сергей Лазарев в спектакле «Таланты и покойники» и другие жемчужины весенней афиши TheatreHD
Сергей Лазарев в ярком фарсе Евгения Писарева по единственной пьесе Марка Твена «Жив или мёртв».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 14-17 мая: победа Голливуда за явным преимуществом
Фильм производства нескольких голливудских компаний «Дьявол носит Prada 2» собрал приличные деньги и легко выиграл уик-энд.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — Вышло новое издание автобиографической книги Айседоры Дункан «Моя жизнь»
Айседора Дункан. Это имя звучит как вызов, как гимн свободе, как вызов ограниченности.
Музыка — «Евровидение-2026» завершилось сенсационно
Болгария одержала свою первую в истории победу на конкурсе, набрав в сумме 516 очков.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 9-16 мая 2026 в мировых СМИ
Удивляет способность фотохудожников видеть и передавать божественную красоту мира.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, что посетить, посмотреть и послушать 15-17 мая
Программа обширна, множество активностей запланировано под открытым небом.
Главное — В Воронеже открылась выставка живописи и графики Юрия Утенкова
Экспозиция даёт зрителям редкую возможность оценить многогранность таланта мастера.





