Войти
Кино и телевидение
14.03.2023 19:38
«Голос» пропадает

«Голос» пропадает

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv

3 марта стартовал широко разрекламированный 11-й сезон музыкального шоу Первого канала «Голос». И сразу стало понятно, что с проектом – беда. Негативное впечатление усилилось и закрепилось после второго выпуска – от 10 марта. Самое печальное, что это заметили не только эксперты, но «простые» зрители.

Помните те времена, когда «Голос» демонстрировал двузначные рейтинги? Давненько это было. Сегодня в это даже не верится. Уже первый выпуск 11-го сезона провалился. По данным Mediascope, рейтинг в большой Москве не поднялся выше 3,4%, в остальной России – 3,2%.

Похоже, даже стойкие поклонники «Голоса» не оценили экзотическое жюри в составе Владимира Преснякова, Полины Гагариной, Басты и Антона Беляева. Как и отсутствие популярного ведущего Дмитрия Нагиева. Второй выпуск, вышедший в эфир 10 марта, провалился уже с треском. Рейтинг рухнул на целый процент! А в активной возрастной категории москвичей 18-54 года он упал до 2,2%.

Наверное, ещё рано говорить, что «Голос» пропал окончательно, но признаки «нездоровья» уже слишком явные.

Ещё печальнее судьба другого замшелого хита Первого канала – «Клуба весёлых и находчивых». Рейтинг КВН падает давно, но нынче достиг пика. Рейтинг шоу уже просто помойный – полтора процента. Ещё немного – и программа выпадет из топ-100 популярных телепередач недели. Время КВН вышло. Он умер, а гримировать покойника – дело прогарное.

Аудитория Первого канала этой весной вдвое меньше, чем у «России 1». При том, что и там смотреть особо нечего. Почему-то это не удивляет.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.