Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 23 февраля: новинки буксуют
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
23 февраля стартовал особый, праздничный уик-энд в российском прокате. Эксперты ожидают крупных сборов, заметного оживления киноотрасли. Какие же фильмы снимут сливки, заработав несколько десятков дополнительных миллионов рублей? Скорее всего – уже знакомые нам ленты.
Тряхнул стариной «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко, заработавший за праздничный день ещё 33,17 миллиона рублей. В залах было в среднем по 41 человеку. Фильм пошёл на второй круг? Так, глядишь, «Чебурашка» и правда соберёт 7 миллиардов рублей. В копилке ленты уже 6 миллиардов 511 миллионов руб.
Самая успешная из новинок проката – только на третьем месте. Семейная комедия Максима Малинина «Папы против мам» освоила за первый день 19,9 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 24 человека. Есть экспертное мнение, что картина освоит за дебютный уик-энд 100 млн рублей. Имеется адресная аудитория, которая в любом случае будет это смотреть, независимо от качества.
Фильм Дмитрия Суворова «Непослушная» оприходовал на старте второго уик-энда 14,85 миллиона рублей при средней посещаемости 21 человек в зале на каждом сеансе.
Новый фильм неутомимого и плодовитого Дмитрия Дьяченко «Бешенство» стартовал с суммы 12,4 млн рублей, собирая на каждом сеансе в среднем по 21 человеку. Этот «таёжный» триллер способен собрать за первый уик-энд 60-70 миллионов рублей.
Мультфильм студии «Воронеж» «Снежная Королева. Разморозка» собрал за восьмой день 9,49 млн рублей, всего – 64 миллиона рублей. В залах было в среднем по 16 зрителей.
Криминальный триллер-детектив «Марлоу» (Marlowe) с Лиамом Нисоном и Дайан Крюгер оприходовал за первый день 6,87 миллиона рублей, в залах было в среднем по 19 человек.
Американский мультфильм «Рок Дог 3: Битва за бит» (Rock Dog 3 Battle the Beat) освоил на старте 5 миллионов рублей. Посещаемость подкачала – всего 10 человек на каждом сеансе.
Криминальная драма Николая Рыбникова «Чекаго» не выстрелила, собрав за первый день 2,9 млн рублей.
Китайское фэнтези «Рыцарь теней» заработало в дебюте 2,6 млн рублей, собирая на каждом сеансе по 24 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»
Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой
Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





