Кино и телевидение
Кассовые сборы за четверг, 9 февраля: «Чебурашка» лидирует из последних сил
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pexels.com
Собрав 12,8 миллионов рублей, лидерство сохранил фильм Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». В залах было уже совсем немноголюдно – в среднем по 10 человек на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд 9-12 февраля – 160 миллионов рублей. Cейчас в копилке фильма 6 млрд 183 млн рублей. Семи миллиардов точно не будет.
Комедия «О чём говорят мужчины. Простые удовольствия» за первый день второго уик-энда заработала 6,15 млн рублей при очень слабой посещаемости. В залах было в среднем по 7 человек. Лента издыхает на глазах. Всего собрано 175 млн рублей. Касса более 200 млн рублей была бы явно незаслуженной.
Российская фантастическая комедия о молодом рэпере «Быть» освоила за первый день 4,98 млн рублей и может рассчитывать на 50 млн рублей по итогам дебютного уик-энда.
Фильм Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» начал пятый уик-энд с дневной суммы 2,9 млн рублей. В залах было в среднем по 10 человек. Вся касса фильма в России 584 млн рублей. Неплохо так.
Американская романтическая комедия со звёздным составом «Знакомство родителей» (Maybe I Do) заработала за первый день 2,1 млн рублей. Зрителей было мало – в среднем по 7 человек на каждом сеансе.
Американский ужастик «Заклятие Абизу» (Abyzou) собрал за четверг 1,28 миллиона рублей. Обратите внимание – русское название опять жульническое.
Немецкое фэнтези «Мой любимый призрак» стартовало с суммы 471 тыс. рублей.
Японское аниме 2016 года «Форма голоса» оприходовало за первый день 350 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





