Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 26 января: «Чебурашка» притормаживает
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В четверг на широкий экран вышла почти дюжина новых фильмов, но ни один из них не смог даже приблизиться к лидеру. Первое место удержал «Чебурашка», хотя и понёс чувствительные потери по сравнению с лучшими временами.
Второе место занял фильм Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», замаскированный под различные короткометражки. Совокупные сборы этих симулякров – 15 млн рублей. Посещаемость – выше, чем у лидера.
Британский триллер-боевик «Крушение» (Plane) освоил за первый день 9 миллионов рублей при слабой посещаемости – в среднем 9 человек в зале.
Сильно просел боевик Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать», собравший за первый день третьего уик-энда 8,9 млн рублей. Средняя посещаемость – всего 11 человек на сеанс.
Британский мультфильм «Изумительный Морис» (The Amazing Maurice) не обрадовал в первый день, заработав всего 4,56 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек. Похоже, даже выходные не помогут фильму занять высокое место по итогам уик-энда.
Чешский хоррор «Заговор дьявола» (The Devil Conspiracy) стартовал с суммы сборов первого дня 1,34 миллиона рублей. В залах было всего по 6 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко
Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.





