Войти
Кино и телевидение
26.01.2023 20:22
Кассовые сборы в России за четверг, 26 января: «Чебурашка» притормаживает

Кассовые сборы в России за четверг, 26 января: «Чебурашка» притормаживает

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

В четверг на широкий экран вышла почти дюжина новых фильмов, но ни один из них не смог даже приблизиться к лидеру. Первое место удержал «Чебурашка», хотя и понёс чувствительные потери по сравнению с лучшими временами.

За 26-й день в отечественном прокате фильм Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» собрал 44,7 миллиона рублей при средней посещаемости 20 человек на каждом сеансе. Но этого всё равно хватило, чтобы не уступить первенства. Вся касса фильма на данный момент – 5 млрд 365 миллионов рублей. Замедление очевидно настолько, что взятие 6-миллардного рубежа может оказаться под вопросом.

Второе место занял фильм Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», замаскированный под различные короткометражки. Совокупные сборы этих симулякров – 15 млн рублей. Посещаемость – выше, чем у лидера.

Британский триллер-боевик «Крушение» (Plane) освоил за первый день 9 миллионов рублей при слабой посещаемости – в среднем 9 человек в зале.

Сильно просел боевик Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать», собравший за первый день третьего уик-энда 8,9 млн рублей. Средняя посещаемость – всего 11 человек на сеанс.

Британский мультфильм «Изумительный Морис» (The Amazing Maurice) не обрадовал в первый день, заработав всего 4,56 млн рублей. В залах было в среднем по 6 человек. Похоже, даже выходные не помогут фильму занять высокое место по итогам уик-энда.

Чешский хоррор «Заговор дьявола» (The Devil Conspiracy) стартовал с суммы сборов первого дня 1,34 миллиона рублей. В залах было всего по 6 человек.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко

Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.