Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 22 декабря: «Бывшие» стали первыми
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Мелодрама плодовитого режиссёра Антона Мегердичева «Бывшие. Happy end» возглавила российский прокат в первый день уик-энда 22-25 декабря. Для экспертов кинорынка это стало неожиданностью. Они были уверены, что лидерство захватит лента «Чук и Гек». Ну, или «Мира».
Фильм собрал за первый день более 10 миллионов рублей при средней посещаемости 10 человек на каждом сеансе. Теперь можно рассчитывать на 90 млн рублей по итогам дебютного уик-энда.
Комедия «Непослушник 2» освоила за восьмой день 6,2 млн рублей, собирая в залах в среднем по 7 человек.
Явно переоценённая «Мира» за первый официальный день в прокате оприходовала 5,7 млн рублей при скромной посещаемости 5 человек в зале.
Альманах «Ёлки 9» оприходовал за первый день четвёртого уик-энда 4,7 миллиона рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе.
Семейная лента «Чук и Гек. Большое приключение» дебютировала скромнее ожиданий, собрав за первый день 4,37 млн рублей. В залах было в среднем по 7 человек. Вся надежда на выходные, а то эксперты расщедрились на прогноз 80 миллионов рублей по итогам стартового уик-энда. Серьёзно?
Мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» сдулся, собрав за восьмой день 1,14 млн рублей. Всего 5 зрителей в зале – это, конечно, жалкое зрелище.
Ещё хуже начал свой третий уик-энд мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта». Касса четверга – 962 тысячи рублей, средняя посещаемость сеанса – 6 человек.
Документальная лента о первом российском сёрфере «Путь за мечтой» освоила за день 774 тысячи рублей.
Ремейк культовой «Игрушки» с Пьером Ришаром, фильм «Новая игрушка» заработал на старте немного – 517 тысяч рублей. Посещаемость настораживает – 4 человека на сеанс.
Немецко-американский триллер «Последний рейс» (Paradise Highway) стартовал слабо, освоив за первый день 474 тысячи рублей. В залах было практически пусто.
Повторный выпуск ирландского мультфильма 2014 года «Песнь моря» оказался плохой идеей. За день собрано всего 110 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





