Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 15 декабря: новый лидер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Похоже, «Ёлки 9» стали облетать раньше срока. В первый день нового прокатного уик-энда на сеансах было в среднем всего по 7 человек. Впрочем, у нового лидера российского проката посещаемость такая же скудная. А вот сеансов у «Непослушника 2» в полтора раза больше.
Прежний лидер – альманах «Ёлки 9» при такой же скромной посещаемости собрал за свой 15-й день 7,14 млн рублей. За третий уик-энд фильм может освоить 65 миллионов рублей.
Романтическая комедия «Тайный Санта» заработала за восьмой день 2,3 млн рублей при средней посещаемости 6 человек на сеанс. Прогноз на второй уик-энд – 20 млн рублей.
Детский мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» дебютировал неубедительно, освоив за первый день 2,18 млн рублей. В залах было в среднем по 5 человек. Но у картины впереди выходные, когда семьи с детьми повалят в кино. Мультик вполне может заработать за стартовый уик-энд 30-35 млн рублей.
Замкнул первую пятёрку мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта» со сборами четверга 1,54 млн рублей. В залах собиралось по 5 человек. Эксперты полагают, что выходные помогут фильму собрать за второй уик-энд 25 млн рублей. Фильм, можно сказать, не оправдал ожиданий.
Новинки второго плана разочаровали. Так, вторичный японский ужастик «Проклятье: Разгадка» (Sadako DX) собрал за первый день 508 тысяч рублей.
Французский криминальный триллер «Таинственное убийство» (La nuit du 12) освоил на старте только 337 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.





