Кино и телевидение
Сериал «Уэнсдэй» – новая сенсация в мире телевидения
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Netflix
Сериал «Уэнсдэй» (Wednesday) побил рекорд, установленный проектом «Очень странные дела-4» (Stranger Things 4), по количеству часов просмотра на платформе Netflix за первую неделю. Кроме того, это шоу стало номером один в 83 странах. Казалось бы, что в этом опасного?
Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега) учится в академии Nevermore, где пытается найти общий язык с одноклассниками. Дурная фантазия Уэнсдэй не знает границ, а способности и таланты превосходят ожидания.

«Чумовая девчонка в исполнении Дженны Ортеги производит невероятное впечатление», – пишет телеграм-канал nevminkult. Однако, восхищаясь мастерством создателей сериала, мы должны задуматься, сколько седых волос прибавится у учителей, если дети начнут подражать Уэнсдэй, превращая каждый учебный день в филиал Хэллоуина.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Воронежцев ждут две недели прохлады и дождей?
До 27 июня синоптики не видят возвращения сильной жары, поскольку прогнозируют циклоническую активность.

В России — Подведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский Олимп»
К завершающему этапу конкурса жюри допустило 4 финалистов, но главный приз достался только одному, вернее, одной.

В мире — Единственный выживший в авиакатастрофе в Индии теоретически спастись не мог
Эксперты говорят, что произошло чудо, поскольку другого объяснения спасения нет.

Общество — В Воронеже пройдёт обучение по социокультурному проектированию и особенностям грантовых конкурсов
Вы узнаете, как качественно проработать социокультурный проект, соответствующий специфике грантового конкурса ПФКИ.

Театр — Итоги XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»
Этот театральный форум сохраняет притягательность и актуальность на протяжении четверти века – как ему это удаётся?

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 12 июня: полная смена декораций
Новые фильмы вырвались вперёд, и только «Балерина» смогла оказать подобие сопротивления.

Персона — Егор Сурин: «Мы больше хотели выиграть кубок»
Нападающий ярославского «Локомотива» уроженец Воронежа, привёз в родной город Кубок Гагарина.

Литература — Вышел специальный майский номер журнала «Подъём»
Он целиком посвящён военной тематике, воплощённой в различных жанрах литературы и фото.

Музыка — «Итоги Конкурса Клиберна удивили и разочаровали»
Такое мнение по итогам конкурса пианистов имени Вана Клиберна высказал музыковед Джед Дистлер.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 31 мая – 7 июня 2025 в мировых СМИ
Фотографы планеты расслабились. Найти что-то достойное вашего внимания было как никогда трудно.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили провести летний день в усадьбе Веневитиновых
Подготовлена программа, которая обеспечит приятное времяпрепровождение и воспоминания.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и c пользой провести праздничные выходные дни 12-15 июня
Четыре выходных дня позволяют насладиться отдыхом на природе, посетить интересный спектакль или концерт.