Войти
Кино и телевидение
27.11.2022 21:18
Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 ноября

Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 ноября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pikist.com

Восьмую кряду победу в России одержал исторический эпик «Сердце Пармы». Картина освоила за очередной уик-энд 32 млн рублей при средней посещаемости 15 человек на каждом сеансе. Всего за 53 дня фильм заработал 872 миллиона рублей. И ведь не останавливается!

Опять не хватило пороху фильму «Пётр I: Последний царь и первый император». В итоге – очередное «серебро». Сборы четвёртого уик-энда – 25,65 млн рублей, вся касса за 24 дня показов – 237,3 млн рублей.

Мультфильм «Чинк: Хвостатый детектив» за выходные совершил рывок на третье место и закончил второй уик-энд с кассой 21,24 миллиона рублей. Всего в копилке картины 65,3 млн рублей.

Фаворит аналитиков - мультфильм «Царство против разбойников» не выстрелил, завершив стартовый уик-энд на четвёртой позиции. Касса первых четырёх дней – 20,13 млн рублей. Прогноз был – минимум 30 млн. Посещаемость оказалась посредственной – в среднем 10 человек на каждом сеансе.

Криминальный триллер Рассела Кроу «Покерфейс» освоил за второй уик-энд 18,08 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 зрителей

Комедия Олега Асадулина «Честный развод 2» стартовала с суммы сборов первого уик-энда 16,4 млн рублей. Посещаемость скромная – в среднем 8 человек на сеанс.

Итальянский спортивно-автомобильный байопик «Ламборгини: Человек-легенда» дебютировал у нас с суммы сборов первого уик-энда 15,3 млн рублей. Посещаемость удивила – в среднем 15 человек в зале на каждом сеансе.

Южнокорейский криминальный хоррор-боевик «Корабль в Пусан» освоил на старте 12,9 млн рублей, собирая в залах в среднем по 11 человек.

Российский триллер-хоррор «Сёстры» оприходовал за дебютный уик-энд 10,59 млн рублей при средней посещаемости 9 человек на сеанс.

Комедия Андрея Никифорова «Умная Маша» стартовала с суммы сборов первого уик-энда 9,03 млн рублей.

Американская семейная комедия «Лохматый патруль» заработала за первые четыре дня 4,6 млн рублей

Британский хоррор-боевик «Логово» (The Lair) оприходовал на старте 4,05 млн рублей.

В целом уик-энд оказался не выдающимся. Всего собрано 279 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.