Войти
Кино и телевидение
02.04.2011 14:40
В американском прокате – «Бунт ушастых»

В американском прокате – «Бунт ушастых»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: Universal
  • Правка

 

В пятницу, 1 апреля,  в североамериканский прокат вышел целый ряд новых картин. Бокс-офис первого дня казался непредсказуемым. Однако к утру субботы стало ясно: старт выиграл  семейный пасхальный фильм от студии Universal «Бунт ушастых» (Hop). За первый день лента, в которой мультипликация сочетается с живыми актерами, собрала 11 миллионов долларов. За уик-энд соберет не менее 35.

 

Критики единодушно ругают картину, называя ее безумно скучной. «Это как шоколадный пасхальный заяц – пустой внутри. Съешь и чувствуешь себя не в своей тарелке», - пишет Стив Пёрсал. «Смерть для мозга», -  еще боле резко высказывается Гэри Уолкотт. Народ, как мы видим, в кинотеатры идет и весьма активно.  Создатели рассчитывали  взять за первый уик-энд 22-24 млн. долларов.  И рекламную кампанию организовали весьма  агрессивную. Пока срабатывает.

 

На втором месте фантастическая  лента «Исходный код» (Source Code) с Джейком Гилленхаалом. Сборы первого дня составили 5 миллионов долларов. За уик-энд, скорее всего, будет 14-15 миллионов.

 

Фильм ужасов «Астрал» (Insidious) собрал за первый день 4,5 млн. долларов, что расценивается как успех. За уик-энд удастся выйти за пределы 10 млн. Это больше, чем предрекали аналитики.

 

 

По данным boxofficemojo.com.


Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.