Войти
Кино и телевидение
10.11.2022 21:01
Кассовые сборы в России за четверг, 10 ноября: смена лидера?

Кассовые сборы в России за четверг, 10 ноября: смена лидера?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: unsplash.com

После того, как фильм «Сердце Пармы» выиграл пятый уик-энд, заговорили о том, что надо бы и честь знать. Хватит уже. Сегодня интрига состоит в том, выиграет ли картина шестой уик-энд подряд. Победить в четверг не удалось, но это ещё не закат. Ведь конкуренты – не конкуренты.

В первый день уик-энда вперёд неожиданно вырвалась документально-игровая лента «Пётр I: Последний царь и первый император». Сборы восьмого дня – 5,9 млн рублей при средней посещаемости 15 человек на каждом сеансе.

Исторический эпик «Сердце Пармы» в четверг уступил. Экранизация романа Алексея Иванова заработала за первый день своего шестого уик-энда 5,2 млн рублей. На каждом сеансе было в среднем по 9 человек. Не густо.

Эксперты тем не менее отдают предпочтение «Сердцу Пармы». Прогноз сборов уик-энда – 50 миллионов рублей. «Пётр I» вряд ли заработает за свой второй уик-энд больше 40 млн рублей.

Третьей в четверг финишировала комедия «Любовники», собравшая за восьмой день 4,45 млн рублей. в залах было в среднем по 9 человек. Касса второго уик-энда может достичь 35 млн рублей.

Американский триллер «Не дыши: Начало» (Old Man) со Стивеном Лэнгом оприходовал на старте 1,95 млн рублей. Посещаемость подкачала – 7 человек на сеанс.

Триллер Максима Кулагина «По-мужски» заработал за первый день 1,8 млн рублей при минимальной средней посещаемости – 5 человек в зале.

Приключенческий экшен «Либерея. Охотники за сокровищами» освоил за 15-й день 1,75 млн рублей. В залах было почти пусто. За третий уик-энд собрать больше 20 млн рублей не получится.

С седьмой позиции стартовал семейный приключенческий фантастический фильм Рената Давлетьярова «Волшебники». Картина собирала в залах в среднем по 5 человек и освоила за первый день 1,52 млн рублей. Прогноз на уик-энд – 25-30 млн рублей.

Мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка» начал третий уик-энд с кассы четверга 847 тысяч рублей.

Комедийный хоррор «Сверхъестественное. Знаки» (Something in the Dirt) собрал за первый день 770 тысяч рублей при практически пустых залах.

Фантастический триллер Эдуарда Жолнина «Земун» стартовал с суммы первого дня 289 тысяч рублей.

Шведский триллер «Заговор в Каире» (Walad Min Al Janna) начал слабо, собрав 240 тысяч рублей.

Французский «Экстаз» (Climax, 2018) собрал за день 200 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.