Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 сентября: с детской помощью
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Columbus Monte-Carlo
Касса уик-энда в России, по данным kinobusiness.com, составила 213 миллионов рублей. Примерно такими же были сборы за успешные по нынешним временам уик-энды 16-19 июня (212,1 млн рублей) и 9-12 июня (219,2 млн руб.).
Второе место сохранил прежний лидер – романтическая драма «После. Долго и счастливо». За второй уик-энд удалось освоить 32,14 миллиона рублей, всего – 130 млн рублей.
18,6 млн рублей за второй уик-энд и 55 млн рублей за 11 дней заработал российский мультфильм «Барбоскины Team».
Малобюджетный триллер «Вышка» хорошо прокатывался в странах СНГ, а собственно в России оприходовал за четвёртый уик-энд 14,63 млн рублей. Вся касса фильма в РФ – 120 млн рублей.
Триллер Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» освоил на старте 8,9 миллиона рублей при слабой средней посещаемости 6 человек на каждом сеансе.
Британский хоррор «Дети тьмы» начал с кассы первого уик-энда 7,4 млн рублей.
Российский мультфильм «Турбозавры, вперёд!» не оправдал ожиданий, собрав за первый уик-энд 7,15 миллиона рублей. В залах было малолюдно – в среднем по 5 зрителей.
Японское аниме 2019 года «Дитя погоды» оприходовало за уик-энд 3,8 миллиона рублей.
Криминальный триллер Дерека Сиенфрэнса 2012 года «Место под соснами» собрал за уик-энд 2,16 миллиона рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»
Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.
В России — «Факел»: итоги сезона 2025-2026
Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.
В мире — Топ матчи по теннису в мае 2026
Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — В Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»
Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.
Кино и телевидение — Стартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»
Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Книга воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес
Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.
Зал ожидания — Библиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»
Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





