Кино и телевидение
Популярность «Факела» у телезрителей по-прежнему высока
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: fakelfc.ru
Сюрпризом можно назвать второе место в рейтинг-листе Mediascope матча «Крылья Советов – Факел» очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. За ходом поединка на канале МАТЧ ТВ вечером 19 августа наблюдали 1,3 процента жителей Большой Москвы в возрасте четыре года и старше.
Выше показатели только у центрального матча тура Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Здесь рейтинги 2,1% в возрастной группе от четырёх до смерти и 2,2% в категории 18-54.
Встреча «Крылья Советов – Факел» заняла второе место не только среди футбольных трансляций, но и среди всех спортивных программ недели. Этот феномен фиксируется уже вторую неделю подряд.
Даже несмотря на очередную ничью «Факела» (на этот раз, нулевую), команда по-прежнему вызывает интерес далеко за пределами Воронежской области. Кредит доверия клубу остаётся высоким, несмотря на его всё менее эффектные выступления в высшем дивизионе российского футбола.
Очевидно, от «Факела» ждут сюрпризов, яркой результативной игры, вызова грандам и фаворитам отечественного футбола. Спрос на такого дерзкого новичка сложился давно. РПЛ нуждается в такой команде, чтобы естественным образом повысить интерес к турниру. «Факел» всё ещё играет эту роль. И пусть продолжает!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — Олимпиада на стероидах стартует 24 мая
Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





