Войти
Кино и телевидение
28.07.2022 20:19
Кассовые сборы в России за четверг, 28 июля:  старый лидер и пустота в залах

Кассовые сборы в России за четверг, 28 июля: старый лидер и пустота в залах

  • Текст: kassa_rus_s_1.jpg
  • Фото: pixabay.com

Российский прокат уже несколько раз пробивал дно, удивительным образом держится на плаву. Начало очередного уик-энда не принесло облегчения. Скорее, наоборот, тревога по поводу настоящего и будущего отрасли усилилась.

Каждый четверг общие сборы российского проката падают в среднем на 10 процентов. 28 июля не стало исключением. Касса мизерная, в залах в среднем от 4 до 9 человек.

Лидерство сохранил британский мультфильм «Пёс-самурай и город кошек». За свой восьмой день в нашем прокате картина собрала 5,4 миллиона рублей при средней посещаемости 8 человек в зале на сеанс. Вся касса фильма в России – 63,6 млн рублей.

Второе место с весьма скромным результатом завоевала российская семейная военно-патриотическая драма/комедия «Нахимовцы». Сборы первого дня – 4 млн рублей. Под фильм было расписано большое количество сеансов, но посещаемость при этом оказалась слабой – 6 человек в зале на каждом сеансе.

У третьесортного американского хоррора-триллера «Клаустрофобы. Долина дьявола» (Escape The Fiel) изначально было мало шансов покорить российскую публику (прискорбно некомпетентный плагиат множества подобных фильмов). Так и вышло. За первый день фильм оприходовал 3,45 миллиона рублей при средней посещаемости 9 человек в зале.

Не сходящая с экранов драма «Одна» заработала за первый день своего восьмого (!) уик-энда 1,87 млн рублей. Всего в копилке фильма 288,5 млн рублей.

Французская комедия «Не звезди!» (Menteur) стартовала не впечатляюще. За первый день собрано 1,72 миллиона рублей при посещаемости 5 человек на каждом сеансе.

Подростковая драма/комедия Ильи Хотиненко «Асфальтовое солнце» оприходовала за первый день 760 тысяч рублей. В залах было в среднем по 5 человек.

Комедия Константина Колесова «Развод. Фильм второй» освоила на старте 697 тыс. рублей. Посещаемость оказалась прискорбной - по 4 человека в зале.

Американский триллер «От рассвета до заката» (American Carnage, 2020) дебютировал в России с суммы сборов первого дня 650 тысяч рублей.

Драма датчанина Томаса Винтерберга 2012 года «Охота» (Jagten) начала повторный прокат с суммы сборов первого дня 440 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.