Войти
Кино и телевидение
10.07.2022 18:49
Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 7-10 июля: побеждают фильмы, которые в России не показывают

Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 7-10 июля: побеждают фильмы, которые в России не показывают

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Подводить совместные итоги уик-энда для России и стран СНГ становится всё труднее и неудобнее. Кинорынки развиваются в противоположных направлениях, и общая картина – как средняя температура по больнице.

Уик-энд 7-10 июля убедительно подтвердил данную тенденцию. В лидерах с большим отрывом идут фильмы, которые не демонстрируются ни в России, ни в Беларуси. Сливки снимают Казахстан и другие члены Содружества Независимых Государств.

Первое место по итогам уик-энд занял кинокомикс «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder). По предварительным данным, картина освоила за первые четыре дня 81,5 миллиона рублей.

Второе место занимает идущий в странах СНГ без России и Беларуси мультфильм «Миньоны: Грювитация». Сборы второго уик-энда - 22,83 млн рубюлей, после десяти дней показов – 81,3 миллиона рублей.

Как пишет kinobusiness.com, на этом фоне удручающее зрелище представляют собой российские кинотеатры. Местный лидер – комедия «Булки» – взял на старте проката 19,2 млн рублей при средней посещаемости всего 6 человек в зале на каждом сеансе.

15,2 миллиона рублей собрал за премьерный уик-энд китайский мультфильм «Побег из космоса» при посещаемости в среднем 8 человек на сеансе.

Драма «Одна» оприходовала за пятый уик-энд 14,86 миллиона рублей, доведя общие сборы до 234,6 млн рублей.

Мультфильм «Кощей. Похититель невест» заработал за пятый уик-энд 8,75 миллиона рублей

Испанская «Главная роль» собрала за второй уик-энд 7,8 миллиона рублей при посещаемости 8 человек в зале.

Американская мелодрама «Первая любовь» (First Love) стартовала с суммы сборов первого уик-энда 6,8 млн рублей.

Голландский хоррор «Молох» (Moloch) собрал за дебютный уик-энд 5,37 млн рублей.

Американская криминальная драма-триллер «Драйв» (Drive, 2011) с Райаном Гослингом начала вторую жизнь в нашем прокате с суммы сборов 4,3 млн рублей.

Японское аниме «Влюбленные в небо» (Blue Thermal) стартовало с суммы сборов первого уик-энда 2 млн рублей.

Испанский триллер-детектив «Венецияфрения» (Veneciafrenia) освоил на старте 1,86 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.