Войти
Кино и телевидение
23.06.2022 20:58
Кассовые сборы в России за четверг, 23 июня: стюардесса расправляется с «Бэтменом»

Кассовые сборы в России за четверг, 23 июня: стюардесса расправляется с «Бэтменом»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Немного неожиданно на широкий экран 23 июня выпустили блокбастер «Бэтмен» (The Batman) с Робертом Паттинсоном. Не будем утомлять читателей подробностями судебных перипетий, которые закончились тем, что прокат фильма в России оказался в рамках закона. Проинформируем о сборах первого дня.

Прокат делал ставку на «Бэтмена» Мэтта Ривза, российскую приключенческую комедию «Дикая», датский мультфильм «Творцы снов» и российскую молодёжную мелодраму «Межсезонье». Ни одна из новинок не смогла бросить вызов прежнему лидеру.

Четверг выиграла драма «Одна». За 15-й день показов освоено 6,1 млн рублей при средней посещаемости 8 человек на каждом сеансе. Всего в копилке ленты 153,4 млн рублей.

Комедия Александра Котта «Дикая» начала с суммы сборов первого дня 5,8 млн рублей. Под фильм было расписано рекордное количество сеансов – 2881. А посещаемость подкачала – в среднем по 7 зрителей в зале. Собрать за стартовый уик-энд 55 миллионов рублей вряд ли представляется возможным.

Мультфильм «Кощей. Похититель невест» за свой 15-й день в прокате России и СНГ собрал 4,7 миллиона рублей. В залах было в среднем по 11 человек. Вся касса картины на данный момент – 116 млн рублей. Прогноз на третий уик-энд – 40 млн рублей.

Комедия «Молодой человек» оприходовала за 15-й день показов 3,1 млн рублей, доведя общие сборы до 98 млн рублей. Посещаемость каждого сеанса в четверг была слабенькой – в среднем 7 человек.

«Бэтмену» выделили всего 468 сеансов, и сборы четверга оказались невыразительными – 1,82 миллиона рублей при средней посещаемости 13 человек в зале. Прогноз на уик-энд сделать сложно, да и вообще ситуация с запоздалым выходом фильма в России непростая, неоднозначная.

Мультфильм «Творцы снов» (Drømmebyggerne) начал с 1,7 млн рублей, имея среднюю посещаемость каждого сеанса 12 человек.

По 5 человек в среднем было на кинозалах на фильме Алекса Гарленда «Род мужской» (Men). Картина собрала за первый день 1,6 млн рублей.

Криминальная молодёжная мелодрама «Межсезонье» начала с 1,3 млн рублей и средней посещаемости 5 человек в зале.

Остальные новинки провалились глубже некуда.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Факел» – «Локомотив»: что это было

Такого позорного поражения воронежский футбол не видел два десятилетия.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Олег Петрович, до свидания! Василенко покинул «Факел»

Кто знает, не вернут ли его в Воронеж в третий раз?

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.