Кино и телевидение
Фильм «Мир Юрского периода: Господство» должен выйти в России 16 июня – конец Голливудской блокаде?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Триквел «Мир Юрского периода: Господство» (Jurassic World: Dominion) на данный момент имеет официальную дату выхода в России 16 июня. Означает ли это, что компания Universal Pictures первой из гигантов Голливуда вернётся в Россию?
Тем временем критики топчутся на фильме Колина Треворроу почём зря. Говорят, что исполнители главных ролей Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард профессионально беспомощны. Что фильм не развлекает, а утомляет.
«Это своего рода сиквел фильма-клона умирающей франшизы, безвкусный кусок цифрового развлечения — третий в серии Jurassic World и шестой во всей франшизе Jurassic — чрезвычайно посредственный и бессмысленный, надуманный и безжизненно запутанный до тарабарщины». Таково мнение авторитетного критика газеты Guardian Питера Брэдшоу.
«Позорным триумфом корпоративной жадности» назвала картину Лейла Латиф.
Вот ещё мнения:
«Это не столько фильм, сколько проводы, на которые приглашены все, даже не очень важные люди, но никто не может вспомнить тему».
Джон Ли, The Straits Times
«Волшебства больше нет, и это похоже на попытку режиссера Колина Треворроу собрать разбитое яйцо».
Лео Брэди, AMovieGuy.com
«Раздутая 2,5-часовая хрень, непростительно скучная и неисправимо ошибочная.
Саймон Фостер, Screen-Space

Что ж, ждём релиза.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





