Войти
Кино и телевидение
07.06.2022 20:29
«Тобол» опять провалился

«Тобол» опять провалился

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Стремясь переломить катастрофическую ситуацию с рейтингами. Первый канал снова выкатил на экран сериал Игоря Зайцева «Тобол». Зачем? И при первом показе в ноябре 2021 года рейтинги были так себе. За эти месяцы продукт лучше не стал, разве что «поплыл». Ну и провалился.

Сериал, конечно, тухлый. Зритель запашок почувствовал и отшатнулся. Лишь первую серию 30 мая смотрели два процента москвичей, потом аудитория сократилась ещё больше. Патриотизм, самодержавие, православие интерпретируются в сериале так художественно беспомощно, что только дискредитируют эти наши державные скрепы.

В общем, Акела-Эрнст опять промахнулся. Среднесуточный рейтинг Первого канала сократилась до 1,1%, что вдвое меньше, чем у главного конкурента – канала «Россия 1». И – открою вам страшную тайну – упасть ещё ниже не дают пенсионеры, которые другой кнопки, кроме первой, видимо, не знают. В активной возрастной категории 18-54 года среднесуточный рейтинг Первого канала только 0,7%. Это лишь немногим больше, чем у группы преследования: рейтинг РЕН ТВ, НТВ, СТС и ТНТ – 0,5%.

В первой десятке самых популярных программ недели 30 мая – 5 июня 7 передач «России 1», три программы НТВ и ни одной Первого канала. Да и в первую двадцатку удалось протиснуть только программу «Время» от 2 июня с рейтингом в Большой Москве 3,3%. Провал по всем позициям – кинопоказ, телесериалы, новости, аналитика, пропаганда, развлекаловка.

Когда нет спасительных кругов в виде фигурного катания, классного футбола, старых советских фильмов, парадов, «Евровидения», Первый канал начинает пускать пузыри.

Но не волнуйтесь. Это погружение продолжается уже не первый месяц и даже не первый год. И ничто не предвещает перемен.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.