Войти
Кино и телевидение
06.06.2022 10:50
Сериал «Взращённые волками» закрыт после второго сезона

Сериал «Взращённые волками» закрыт после второго сезона

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: HBO

Стриминговый сервис HBO Max закрыл научно-фантастический сериал «Взращённые волками» («Воспитанные волками», Raised by Wolves) после второго сезона. Открытый финал после эффектного вознесения харизматичного Маркуса оставляет простор для фантазии зрителей. И, конечно, острое чувство неудовлетворённости.

Чтобы подсластить пилюлю, боссы HBO Max выразило благодарность создателям сериала, в том числе, двум главным воплотителям идеи – Аарону Гузиковскому и Ридли Скотту.

Исполнитель роли Отца Абубакар Салим возмутился решением руководства HBO и призвал многочисленных фанатов проекта объединить усилия в социальных сетях, чтобы «найти для сериала новый дом».

Всего были показаны два сезона по восемь серий. В сериале рассказывается историяя партнёров-андроидов — Матери (Аманда Коллин) и Отца (Абубакар Салим), которые прилетают на планету Кеплер-22b после уничтожения Земли. Здесь андроиды должны вырастить новых людей из человеческих эмбрионов, но задача оказывается практически невыполнимой из-за порочности человеческой природы.


Два сезона что называется, запали в душу и получили хорошие оценки и от критиков, и от зрителей. Рейтинг первого сезона на Rotten Tomatoes составил 74%, второго – 86%. Причём, первый сезон получился более насыщенным философскими идеями и поисками ответов на вечные вопросы, а во втором добавили экшена и элементов Sci-Fi.

Публику покорили яркие актёрские работы Аманды Коллин, Аубакара Салима, Тревиса Фиммела и Ниам Алгар.

Теперь остаётся гадать, есть ли Бог (Сол) или от его имени вещает и вмешивается в ход событий древний интеллект. И удастся ли Ламии (Матери) вырваться из заточения, в которое её поместила коварная Бабушка (оживший ископаемый андроид).


Исполнитель роли Отца Абубакар Салим возмутился решением руководства HBO и призвал многочисленных фанатов проекта объединить усилия в социальных сетях, чтобы «найти для сериала новый дом», более подробно о причинах закрытия сериала «Воспитанные волками» и его потенциальном продолжении можно почитать здесь https://kovi.ru/pochemu-serial-vospitannye-volkami-byl-zakryt/.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»

Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.

В России«Факел»: итоги сезона 2025-2026

Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.