Войти
Кино и телевидение
05.05.2022 20:03
Кассовые сборы в России за четверг, 5 мая: тотальный провал новинок

Кассовые сборы в России за четверг, 5 мая: тотальный провал новинок

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Marketplace.org

5 мая в прокат вышли 7 новых и 7 потенциально кассовых фильмов прошлых лет. И ни один из них не смог пробиться в первую семёрку, при том, что и у лидеров со сборами – швах. 5-7 человек на сеансе – вот наша новая реальность.

Предпраздничная неделя помогла закрепиться на первом месте фильму «1941. Крылья над Берлином». За свой восьмой день в отечественном прокате лента собрала 5,3 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек. Вся касса картины пока намного меньше прогнозируемой – 70,4 миллиона рублей.

Комедия с Михаилом Галустяном «Артек: Большое путешествие» подобралась к лидеру вплотную, заработав за восьмой день 4,6 млн рублей, всего – 74,2 млн руб. Посещаемость подкачала – в залах было в среднем по 7 человек.

2,77 млн рублей оприходовал в четверг мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» при средней посещаемости 5 человек на сеансе. Фильм не оправдал ожиданий – на данный момент в его копилке 70,08 млн рублей.

Криминальная комедия «Отчаянные дольщики» оприходовала за восьмой день 2,1 млн рублей. Вся касса фильма – 34,8 млн рублей.

Мультфильм «Суворов: Великое путешествие» собрал за свой пятый день в прокате 1,5 млн рублей, всего – 21,7 млн руб.

Тринадцатую неделю не покидает первую десятку приключенческий экшен «Анчартед: На картах не значится» за 5 мая фильм собрал 1,47 млн рублей, всего – 1654,5 млн рублей.

Военная драма «Первый Оскар» за 15-й день смогла освоить только 1,2 млн рублей. Всего фильмом заработано в нашем прокате 68 миллионов рублей.

А что же новинки? Только на 8 месте американский хоррор «Проклятие плачущей: Безвременье» (The Nameless Days) с кассой первого дня 1,17 млн рублей.

Французский комедийный детектив «Вечеринка на вылет» (Murder Party) со сборами первого дня в размере 850 тысяч рублей.

Иитальянские «Супергерои» (Supereroi) стартовали с суммы 668 тысяч рублей.

Американский ужастик «Хэллбендер» (Hellbender) собрал на старте 430 тысяч рублей.

Возвращенные на экран отечественные ленты про войну собрали мизер.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.