Войти
Кино и телевидение
28.04.2022 12:07
Что вышло в прокат 28 апреля и что из этого выйдет

Что вышло в прокат 28 апреля и что из этого выйдет

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

В четверг, 28 апреля, в российский прокат вышли 16 (!) новых фильмов. С некоторыми из них эксперты связывают надежды на преодоление затяжного кризиса посещаемости и собираемости. Но заметного прогресса никто не ждёт.

В первую очередь, надежды прокатчиков связаны с военной драмой Константина Буслова «1941. Крылья над Берлином». Аналитики предполагают, что лента соберёт 55-60 миллионов рублей за стандартный уик-энд (28 апреля – 1 мая) и 95-105 миллионов рублей за первые шесть дней. Предварительные продажи вроде бы были неплохими, но сборы первого дня охладили энтузиазм создателей и прокатчиков.

Рассчитанный на семейную аудиторию российский мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» стартовал слабо, но впереди ещё выходные. Сборы обычного уик-энда оцениваются в 50 млн рублей, касса шестидневневки может достичь 100 млн руб.

Семейная комедия «Артек. Большое путешествие» вряд ли может «взорвать» прокат, но собрать за дебютный уик-энд 30 миллионов рублей сумеет. Сборы за первые шесть дней оцениваются в размере 45-50 миллионов рублей.

Российская криминальная комедия «Отчаянные дольщики» вряд ли вызовет интерес зрителей и больше 10 миллионов рублей за стартовый уик-энд не заработает.

Американская военно-историческая драма «Операция «Мясной фарш» (Operation Mincemeat), скорее всего, оприходует ещё меньше.

Венгерский ужастик 2020 года «Пост Мортем» (Post Mortem) может освоить за первые четыре дня 5 миллионов рублей.

Остальные премьеры пройдут практически незамеченными.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.