Войти
Кино и телевидение
10.04.2022 19:11
Кассовые сборы в России за уик-энд 7-10 апреля: победа российских мультфильмов на фоне продолжающегося спада

Кассовые сборы в России за уик-энд 7-10 апреля: победа российских мультфильмов на фоне продолжающегося спада

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

Кинопрокат продолжает балансировать на грани того, о чём вам лучше не знать. За весь уик-энд в кинотеатрах России побывал миллион человек. Зрители оставили в кассах РФ и СНГ 340 миллионов рублей. Это на 25% меньше, чем было на прошлой неделе, и на 57% меньше, чем удалось освоить за тот же период ровно год назад.

Ситуация, мягко говоря, нестандартная. Настолько, что впервые за всю историю российского кинопроката первые два места заняли мультфильмы отечественного производства. «Финник» выиграл свой третий уик-энд с кассой 51 млн рублей и средней посещаемостью 15 человек на каждом сеансе. Вся касса мультика за 18 дней – 337 миллионов рублей.

Второе место занял «Мальчик-дельфин» с кассой первого уик-энда 44,9 млн рублей. На каждом сеансе было в среднем по 12 человек.

Приключенческий экшен «Анчартед: На картах не значится» продолжает изумлять долгожительством. Девятый уик-энд принёс фильму 32,2 млн рублей. Средняя посещаемость была 14 человек на сеансе. Всего в копилке ленты 1567,5 млн рублей.

Комедийный фантастический боевик «Всё везде и сразу» стартовал лучше ожиданий, собрав за 4 дня 28,2 миллиона рублей. На сеансах было в среднем по 10 человек.

«Мистер Нокаут» оприходовал ещё 8,8 млн рублей, доведя общие сборы до 310 млн руб.

«Салют -7» не оправдал ожиданий, заработав за первый уик-энд только 8,2 миллиона рублей.Комедия «Моя ужасная сестра» собрала за уик-энд 8 млн рублей. Вся касса фильма – 74,6 млн рублей.

Финско-шведский хоррор «Скрежет» опередил испанскую «Бабушку», заработав на старте 7,3 млн рублей. Старушка освоила 5,3 млн руб.

Аниме «Красавица и дракон» заработало за уик-энд 5,1 млн рублей.

Биографическая драма Барри Левинсона «Гарри Хафт: Последний бой» оприходовала за дебютный уик-энд 4,89 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.