Войти
Кино и телевидение
29.03.2022 21:02
Фигурное катание не выстрелило

Фигурное катание не выстрелило

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv

Уж не знаю, на какие заоблачные рейтинги рассчитывали организаторы проведения и трансляции Кубка Первого канала по фигурному катанию, но своей цели они, похоже, не достигли. Альтернатива Чемпионату мира оказалась не настолько популярной, как планировалось в высоких кабинетах.

Свежие данные исследований Mediascope показывают, что ни одна из многочисленных трансляций из Саранска не достигла в Большой Москве даже трёхпроцентного рейтинга. Лучше всего смотрели женскую произвольную программу. Среди зрителей 4 года и старше рейтинг 2,9%, доля 9,1%. Напомню, это лучшее эфирное время воскресным вечером на главном канале страны. В активной возрастной категории 18-54 рейтинг ещё ниже – 2,6%.

На втором месте по популярности – парное катание (произвольная программа) и женщины (короткая программа) с рейтингом 2,6%.

Наименее интересным зрителям показался батл танцевальных дуэтов. Ритм-танец смотрели 2,2% москвичей, а произвольный танец – 1,9%.

Чемпионат мира по фигурному катанию во французском городе Монпелье составить конкуренцию Кубку Первого канала в Саранске не смог, потому что его по ТВ не показывали – от слова совсем.

Безусловными лидерами недели вновь оказались политические программы. Эта тенденция преобладает уже месяц и, похоже, только укрепляется.

А вот развлекательные передачи заметно полиняли. «Маска» на канале НТВ от 27 марта получила рейтинг 4,1% при доле 13,7%. В возрастной группе 18-54 рейтинг пониже – 2,6%.

Дышит на ладан проект «Голос.Дети» с рейтингом в Большой Москве 2,6% (1,9% в деятельной возрастной категории).

«Страна талантов» на НТВ – просто убожище и срам с рейтингом около процента. Даже говорить об этом не хочется. Тьфу!

В кои-то веки приходится согласится с Владимиром Мединским, призвавшим сократить количество развлекательных программ на ТВ. Когда раздуваемое натужное веселье и искусственный бодрячок соседствуют на экране с сообщениями о жертвах и разрушениях, это дикость.

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.