Войти
Кино и телевидение
24.03.2022 20:09
Кассовые сборы в России за четверг, 24 марта: «Финник» опережает «Брата»

Кассовые сборы в России за четверг, 24 марта: «Финник» опережает «Брата»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Индустрия кино с нетерпением ожидала первых результатов эксперимента с повторным выпуском в широкий прокат старых кассовых хитов. На амбразуру были брошены такие культовые ленты, как «Брат» и «Брат 2». Увенчалась ли операция «Реанимация» успехом?

Трудно сказать, что будет в выходные. Может быть, толпы ностальгирующих зрителей ринутся в кинозалы полюбоваться на Сергея Бодрова-младшего. Но пока всё скромно. «Брат» собирал сегодня в залах в среднем по 24 человека, «Брат 2» – по 12 человек.

В финансовом плане дела похуже. Первая часть криминальной дилогии освоила за день 6,72 миллиона рублей, вторая – 2,07 млн рублей. Этот разрыв постепенно будет сокращаться.

А выиграл старт российский мультфильм «Финник». Картина режиссёра Дениса Чернова заработала за первый день 15 миллионов рублей. Поскольку семейные ленты хорошо работают в выходные, можно ожидать сборов уик-энда в размере 150 млн рублей. Это, конечно, успех.

Упорно держится на плаву приключенческий боевик «Анчартед: На картах не значится». За 43-й день в нашем прокате фильм освоил ещё 6,7 миллиона рублей. И это уже не просто феномен, а какая-то аномалия. Ни в Америке, ни в других странах картина такого успеха не имела.

Новая российская комедия «Моя ужасная сестра» начала неплохо, собрав за первый день 4 миллиона рублей, что позволяет надеяться на 45-50 млн рублей по итогам первого уик-энда.

Спортивная драма «Мистер Нокаут» зацепилась за пятое место со сборами четверга 2,97 миллиона руб.

Драма «Смерть на Ниле» собрала за день 2,3 млн рублей.

Комедия «Хочу замуж» оприходовала за 24 марта 2 млн рублей.

Американский потоковый триллер «Взаперти» (Shut In) дебютировал в четверг неубедительно, освоив за день 1,46 млн рублей.

Американский мультфильм «Золушка и тайна волшебного камня» (Ella and the Little Sorcerer) начал с небольшой суммы 1,18 млн рублей.

Норвежская драма «Худший человек на свете» (Verdens verste menneske) заработала на старте 742 тыс. рублей.

Выпущенный повторно канадский мультфильм «Королевские каникулы» (Trouble) провалился, собрав за день всего 350 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»

В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты

Сугубо субъективные заметки о литературе.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.