Войти
Кино и телевидение
20.03.2022 18:43
Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 марта: ощутите глубину провала

Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 марта: ощутите глубину провала

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pixabay.com

330 миллионов рублей заработали кинотеатры России и СНГ за уик-энд 17-20 марта, сообщает kinobusiness.com. Это на 33% меньше, чем было неделю назад. И вообще очень мало. За четыре дня показы в кинотеатрах посетили менее миллиона человек. Средняя наполняемость – 10 человек на каждом сеансе.

Приключенческий боевик «Анчартед: На картах не значится» выиграл шестой уик-энд подряд. Сборы составили 52 миллиона рублей. Вся касса фильма после 39 дней – 1376 млн рублей. Это, конечно, феномен. Его рождению помогло отсутствие реальных конкурентов. За океаном лента уже сошла, собрав всего 126 миллионов долларов. Большего она и не заслуживает.

За второе место развернулась нешуточная борьба. По предварительным данным, «по очкам» выиграл «Мистер Нокаут», собравший 23,5 миллиона рублей. Вся касса фильма – 236 млн рублей.

Комедия «Хочу замуж» оприходовала за уик-энд 23,3 миллиона рублей, всего – 188,4 млн рублей.

Детективная драма «Смерть на Ниле» собрала за очередной уик-энд 22,4 млн рублей. Всего в копилке картины 677,7 млн руб.

На пятую строчку запрыгнула собачья комедия «Лулу и Бриггс» (15,5 млн рублей за уик-энд, всего – 167,3 млн рублей).

Новая комедия «Доктор Свисток» начала с 15 млн рублей и очень слабой посещаемости – 5 человек на каждом сеансе.

Мультфильм «Кролецып и Хомяк тьмы» оприходовал за уик-энд 12,4 млн рублей. Всего фильму удалось заработать в России и СНГ 121,6 млн рублей.

11,5 миллиона рублей за первые четыре дня заработал американский триллер «Флирт с дьяволом».

Семейный фильм «Парящий тигр» собрал за первый уик-энд 6,15 млн рублей.

Полностью провалилась затея с повторным выпуском фильмов, когда-тио собиравших неплохие деньги. «Холоп» датская комедия «Ещё по одной» и французская мелодрама-альманах «Париж, я люблю тебя» заработали сущие крохи.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»

Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.

В России«Факел»: итоги сезона 2025-2026

Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.