Войти
Кино и телевидение
17.03.2022 19:21
Кассовые сборы в России за четверг, 17 марта: повторные релизы себя не оправдали

Кассовые сборы в России за четверг, 17 марта: повторные релизы себя не оправдали

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: unsplash.com

Такого провального четверга сходу и не припомнить. Когда сборы всех кинотеатров за первый день уик-энда меньше 30 миллионов рублей, это… Впрочем, не будем прибегать к нецензурной лексике. Обрисуем картину в деталях.

Похоже, фильм «Анчартед: На картах не значится» выиграет шестой уик-энд подряд. Но картина уже явно доживает последние прокатные дни. Касса четверга – 5,3 млн рублей. На каждом сеансе в среднем – по 6 человек. Прогноз на уик-энд – 35-40 миллионов рублей.

Как ни удивительно, этого хватит, чтобы завершить уик-энд с лавровым венком и в жёлтой майке.

За второе место до конца дня воскресенья будут бороться отечественные ленты «Хочу замуж» и «Мистер Нокаут». Комедия освоила за четверг 2,9 млн рублей, спортивная драма – 2,65 миллиона руб.

Детективная драма «Смерть на Ниле» оприходовала 17 марта ещё 2,63 млн рублей при средней посещаемости 5 человек на каждом сеансе. Фильм почти полностью исчерпал свой прокатный потенциал и вряд ли соберёт за уик-энд больше 20 миллионов рублей.

Новая отечественная комедия «Доктор Свисток» стартовала скверно, собрав за день 2,5 млн рублей, хотя имела преимущество в количестве сеансов. Но в залах было не более 4 человек. При таком старте вряд ли удастся оприходовать за уик-энд более 25 млн рублей.

Американский триллер «Флирт с дьяволом» (Shattered) заработал за свой первый 1,83 миллиона рублей. Касса уик-энда не превысит 15 миллионов рублей.

Семейный фильм «Парящий тигр» (конъектурный перевод оригинального названия «Воспитание тигра») собрал за первый день 365 тысяч рублей.

Полным крахом обернулась попытка выпустить в прокат былые хиты и шедевры (не путать одно с другим). Так, «Холоп» смог заработать за четверг только 230 тысяч рублей. Фильм показывали в почти пустых залах.

Совсем крохи собирали датская комедия 2020 года «Ещё по одной» (Druk) и французская классика «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t'aime).

Резюме: ситуация ухудшается на глазах, вся надежда на фильмы «Брат» и «Брат 2», которые выйдут в прокат 24 марта.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»

В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты

Сугубо субъективные заметки о литературе.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.