Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 10 марта: вот тебе, бабушка, и старт уик-энда!
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
10 марта в российский прокат вышел триллер-боевик Тарика Салеха «Наёмник» (The Contractor). Этот американский фильм с Крисом Пайном и Беном Фостером называли «самым крупным релизом недели». Но что-то пошло не так. Впрочем, и другие ленты в этот четверг, мягко говоря, не блеснули.
Близко подошёл к рубежу 5 млн рублей отечественный фильм «Хочу замуж», имевший преимущество в количестве сеансов. Посещаемость при этом оказалась почти катастрофической – по 7 человек в зале.
«Наёмник» стартовал плохо – с 3,5 млн рублей и самой слабой посещаемостью в первой шестёрке. Фильм смотрели всего по 5 зрителей на каждом сеансе.
Спортивная драма «Мистер Нокаут» освоила за день 3 млн рублей, собирая в залах по 8 человек.
3,2 млн рублей оприходовала «Смерть на Ниле», 1,8 миллиона рублей заработала собачья комедия «Лулу и Бриггс».
Прокатчики решили выпустить на неделю раньше триллер-боевик «Парни под прикрытием» (Panama), но это не помогло. Фильм собрал за первый день 986 тысяч рублей при средней посещаемости 4 человека в зале.
Тайский ужастик «Проклятие. Дом с прислугой» (The Maid) освоил за первый день 921 тысячу руб.
Китайский хоррор «Потустороннее» (The Darker the Lake) собрал за дебютный день 823 тысячи рублей.
Шедевр аниме Хаяо Миядзаки 1988 года «Мой сосед Тоторо» (Tonari no Totoro) за первый день заработал только 270 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





