Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 марта: добро пожаловать в новую реальность
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Похоже, нам придётся привыкать к новым показателям сборов. Они в разы меньше привычных. Так, суммарная выручка кинотеатров России и СНГ за уик-энд 3-6 марта составила 360 миллионов рублей. Вся надежда – на 7 и 8 марта. Праздничные дни должны подсластить прокатчикам пилюлю.
Комедия Софьи Карпуниной «Хочу замуж!» освоила на старте 45,5 миллиона рублей. Посещаемость, правда, подкачала – всего 8 человек на каждом сеансе.
Спортивная драма «Мистер Нокаут» оприходовала за этот уик-энд 32 млн рублей, всего – 138,5 млн рублей.
Детективная драма «Смерть на Ниле» заработала за четыре последних дня 31,2 миллиона рублей, всего – 577,7 млн рублей.
Комедия/драма «Лулу и Бриггс» освоила за уик-энд 23,6 миллиона рублей. Вся касса фильма в нашем прокате – 89,7 млн руб.
Мультфильм «Кролецып и Хомяк тьмы» смог собрать за четыре дня всего 14,4 млн рублей. Да и общие сборы не впечатляют – 89,5 млн рублей за 15 дней.
Мультфильм «Лунные приключения» ограничился на старте суммой 8,25 млн рублей.
Французская комедия «От кутюр» смогла освоить в дебюте только 2,97 млн рублей.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.







