Кино и телевидение
Итоги телевизионной недели: Олимпиада сникла, «Маска» облупилась
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Последний день Зимних Олимпийских игр в Пекине оказался наименее востребованным у наших телезрителей. Похоже, после поражения российских хоккеистов в финале от команды Финляндии и итогового девятого места сборной команды ОКР в медальном зачёте любители спорта к Олимпиаде остыли.
Оказалось, что это были пики зрительского интереса к Пекинской Олимпиаде. Рейтинг церемонии закрытия Олимпийских игр оказался всего 4,4% при доле 19,2%. Церемония открытия Игр 4 февраля собрала у экранов телевизоров 7,1% москвичей и 8,1 % жителей провинции.
Подводя итоги Олимпиады, отразившиеся в зеркале телевидения, можно сказать, что самыми популярными видами спорта оказались фигурное катание, хоккей, биатлон и лыжные гонки. Остальные виды заметно отстали.
20 февраля на НТВ в эфир вышел второй выпуск третьего сезона шоу «Маска». Оказалось, что низкий рейтинг первого выпуска не был случайностью. Проект просел ещё больше. Рейтинг программы в Большой Москве опустился до 4,1%, доля сократилась до 14,7%. В деятельной возрастной группе 18-54 рейтинг «Маски» оказался ещё ниже – 3,1%. Причина провала – неимоверный хронометраж передачи и преобладание мусора в контенте.
Смотреть «Маску» даже по работе – тяжкое испытание. Млеют только создатели и участники. И это сильно мешает им трезво взглянуть в глаза правде и признать ошибки. Ну, пусть продолжают в том же духе. Если терять каждую неделю по 0,2 процента рейтинга, к финалу можно остаться наедине с собою.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





