Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 февраля: успех новых лидеров
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pxhere.com
Пришло время общего оживления и успеха новинок проката. По итогам уик-энда 10-13 февраля с солидным отрывом лидируют приключенческий боевик «Анчартед: На картах не значится» (Uncharted) и детектив «Смерть на Ниле» (Death on the Nile).
Приключенческий экшен Рубена Фляйшера «Анчартед: На картах не значится», снятый по мотивам компьютерной игры Uncharted, освоил за первый уик-энд в России и СНГ 368 миллионов рублей. На каждом сеансе было в среднем по 30 человек, а в субботу – по 40.
Детективная драма Кеннета Брана «Смерть на Ниле» по роману Агаты Кристи заработала за первый уик-энд 192 миллиона рублей. Посещаемость – 18 человек на каждом сеансе.
Комедия «Непослушник» лишь немного сбавила темп и сумела оприходовать за второй уик-энд 63 миллиона рублей. Вся касса фильма – 179 млн рублей.
Новая романтическая комедия «Первый встречный» (Marry Me) с Дженнифер Лопес и Оуэном Уилсоном освоила на старте 48,4 миллиона рублей.
«Падение Луны» громко провалилось. Сборы второго уик-энда – 32,3 миллиона рублей, вся касса за 11 дней – 225,4 млн рублей. Посещаемость упала до 10 человек на сеансе.
«Зверопой 2» медленно подползает к миллиарду. Касса уик-энда – 11,4 млн рублей, общие сборы в России и СНГ – 976,5 млн рублей.
Французский мультфильм «Пламенное сердце» (Fireheart), вышедший в субботу, сумел заработать за два дня 10,6 млн рублей при средней посещаемости 23 человека на каждом сеансе.
«Аллея кошмаров» прибавила за уик-энд всего 8,6 миллиона рублей. Вся касса фильма в России – 236,7 млн рублей.
Криминальная комедия Ильи Фарфеля «Яйцо Фаберже» стартовала вяло, освоив за уик-энд 8,4 млн рублей. В залах было негусто – в среднем по 6 человек.
Канадский мультфильм «Гоу, Феликс» собрал за первый официальный уик-энд 4,4 млн рублей, собирая в залах в среднем по 9 человек.
Британский хоррор «Ведьма: Возрождение» (The Unkind) заработал на старте 2,6 миллиона рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





