Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 10 февраля: смена лидеров
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Пришло, наконец, время январским и даже декабрьским релизам уступить место новинкам проката. Это случилось, как только появились достойные конкуренты. По итогам первого дня уик-энда 10-13 февраля впереди с солидным отрывом идут приключенческий боевик «Анчартед: На картах не значится» (Uncharted) и ретро-детектив «Смерть на Ниле» (Death on the Nile).
Кеннет Брана со своей «Смертью на Ниле» по мотивам романа Агаты Кристи, огрёб от критиков, но сумел очаровать значительную аудиторию. В нашем прокате первый день принёс фильму 29 миллионов рублей. Посещаемость каждого сеанса – в среднем 12 человек. Вероятно, сборы первого уик-энда превысят 200 миллионов рублей, но вряд ли касса окажется больше 210 млн руб.
За третье место боролись холдовер «Непослушник» и новая романтическая комедия «Первый встречный» (Marry Me) с Дженнифер Лопес и Оуэном Уилсоном. Немного уступил «Непослушник» со сборами восьмого дня 5,2 миллиона рублей. Американская лента собрала на старте 6,7 млн рублей. Прогноз на дебютный уик-энд – 40-45 млн рублей.
«Падение Луны» упало довольно болезненно. Сборы восьмого дня – всего лишь 4,1 млн рублей. Вся касса – 196,5 млн руб. Повторяется та же история, что и в США, где зрители сторонились этого нового «шедевра» Р. Эммериха.
Комедия Ильи Фарфеля «Яйцо Фаберже» стартовала не очень эффектно, освоив за день 1,3 млн рублей. В залах было негусто – в среднем по 4 человека. Итогом уик-энда может стать сумма сборов 8-9 млн рублей.
«Аллея кошмаров», похоже, решила сойти с дистанции. Во всяком случае, для сравнительно недавнего релиза дневная касса в размере 1,2 миллиона рублей – плохой признак.
Канадский мультфильм «Гоу, Феликс» (Félix et le trésor de Morgäa) в день официальной премьеры заработал всего 325 тысяч рублей. Мы-то с вами помним, что картину выпустили досрочно, однако это не помогло. Наоборот, всё испортило.
Объявление
Необходима полипропиленовые этикетки на ПЭТ? Узнать о выгоде и получить консультацию можно, воспользовавшись сайтом nextprint.su. Низкая стоимость, влагостойкость и другие преимущества полипропиленовой этикетки.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





