Войти
Кино и телевидение
11.01.2022 12:42
Стало известно, какой канал выиграл новогодний эфир в России

Стало известно, какой канал выиграл новогодний эфир в России

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Twitter.com

Новогодний эфир традиционно является полем ожесточённой битвы каналов за внимание и благосклонность телезрителей. Опередить коллег именно в ночь на 1 января, значит, доказать свой профессионализм. Да и увидеть кислые рожи конкурентов тоже приятно.

По данным исследований Mediascope, на этот раз на коне оказался Первый канал. Его «Новогодняя ночь на Первом. 30 лет спустя» привлекла больше всего зрителей. Пика рейтинг достиг сразу после полуночи, когда Первый смотрели 12,7% россиян и 32,3% тех, кто находился у телевизора.

«Новогодняя Маска» на НТВ с рейтингом 5,5% сдулась ещё до полуночи, и после боя курантов этот телемарафон смотрели ещё меньше россиян.

Но одной десятой рейтинга хватило НТВ, чтобы отодвинуть на третье место «Россию 1». «Новогодний парад Звёзд» привлёк внимание 5,4% жителей страны. Доля – 14,3%. «Голубой огонек на Шаболовке» на «России 1» после полуночи смотрели 4,9% россиян при доле 19,4%.

Кинопоказ вечером 31 декабря также выиграл Первый канал. Его фильм «Иван Васильевич меняет профессию» собрал в последний вечер года у экранов телевизоров 7,4 процента россиян. 1 января вечером чуть больше народа собрала у голубых экранов киносказка «Последний богатырь. Корень зла» на канале «Россия 1». Рейтинг – 7,6%, доля – 26,9%.

Другие самые популярные фильмы в этом Новом году: «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Последний богатырь», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Служебный роман», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Москва слезам не верит». Почему-то это не удивляет.

Интересно, что данные по Москве на этот раз несильно отличаются от общероссийских. Разве что «Новогодняя маска» на НТВ с рейтингом 4,5% в столице провалилась до 16 места в рейтинг-листе самых опулярных программ недели.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.