Кино и телевидение
После открытия кинотеатры Воронежа посетила тысяча человек
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: fedpress.ru
13 ноября в Воронеже по разрешению властей после долгого перерыва открылись театры и кинотеатры. Открылись не для всех, а только для обладателей QR-кодов. Представляете: ажиотаж, толпа у дверей, у входа спрашивают лишний билетик…
За весь день на 124 сеансах во всех воронежских кинотеатрах побывало чуть больше тысячи зрителей. Как легко установить, средняя посещаемость была 8 человек на каждом сеансе. Но это как средняя температура по больнице. К примеру, хоррор «Кошмар на улице Вязов» посмотрел за день 1 (один) человек, а на фильмах «Ряд 19» и «Ледяной демон» было по 2 человека. При том, что это – дорогостоящие российские проекты, на которые потрачены десятки миллионов бюджетных рублей.
10 человек в зале собирал только лидер проката – кинокомикс «Вечные». Картину посмотрели за день 600 человек – больше, чем все остальные фильмы вместе взятые.
В воскресенье ситуация не улучшится. Даже в «Спартаке» на 14 ноября предварительно не продано практически ничего. А в «Пролетарии» вообще ничего.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






