Кино и телевидение
Касса четверга, 11 ноября, в России: новинки не выстрелили
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Начало уик-энда 11-14 ноября выдалось вялым. Посещать кинотеатры по QR-кодам желающих не так много, чтобы обеспечить удовлетворительные сборы. К тому же новые фильмы оказались не способны расшевелить киноманов и заставить их раскошелиться.
Из новинок на четвёртое место с очень скромным результатом сумел подняться хоррор/триллер режиссёра Александра Бабаева «Ряд 19», освоивший 1,4 млн рублей. На каждом сеансе было по 4 человека. Прогноз на уик-энд – 9 млн рублей. А обошёлся фильм в 62 млн рублей.
Комедия Александра Данилова «Друг на продажу» заработала за первый день 1,03 млн рублей, что сулит 7-8 млн руб. по итогам стартового уик-энда.
Американский ужастик «Страшные истории для рассказа незнакомцам» (Scare Us) дебютировал с дневной кассой 485 тыс. рублей.
Датская мелодрама «Вкус жизни» (Smagen af sult) собрала за первый день 393 тысячи рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






