Войти
Кино и телевидение
15.02.2011 17:16
«Черный лебедь» и «Железная хватка» уступили «Санктуму»

«Черный лебедь» и «Железная хватка» уступили «Санктуму»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:

 

Какие фильмы дебютировали в кинотеатрах России на прошлой неделе! И ни один из них не смог вырваться в лидеры проката.

 

Первую ступеньку оставил за собой фильм «Санктум». За второй уик-энд лента собрала в России и СНГ 58,6 миллиона рублей (2 миллиона долларов). Общие сборы картины достигли 187,4 миллиона рублей (6,37 млн. долларов). Интересно, что в США фильм выше восьмого места не поднялся и собрал только 18 млн. долларов.

 

Вторую позицию в нашем прокате сумел завоевать исторический боевик «Орел Девятого легиона». Фильм собрал за первый уик-энд 55,5 миллиона рублей (1,89 миллиона долларов).

 

Третье место в упорной борьбе с «Черным лебедем» отстоял «Зеленый шершень». За второй уик-энд «Шершень» собрал 40,5 млн. руб. (1,4 млн. долларов). Вся касса фильма в России – 160,4 млн. руб. (5,45 млн. долларов).

 

«Черный лебедь» взял 39 млн. долларов (1,33 млн. долларов). Для почти артхаусного балетного триллера – совсем неплохо.

 

Российская лента «Мантикора. Ночь безумия 3D» собрала за первый уик-энд 21,8 млн. рублей (746 тысяч долларов).

 

На одну тысячу долларов меньше взяла за первый уик-энд мелодраматическая комедия «Как знать…» с Риз Уизерспун и Оуэном Уилсоном.

 

И только восьмое место у вестерна братьев Коэнов «Железная хватка». Сборы составили 17,4 млн. рублей (595 тыс. долларов).


 

 

По данным  kinometro.ru.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.