Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 14-17 октября: жёсткое соперничество в борьбе за лидерство
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pxhere.com
Уик-энд отмечен неплохими сборами (700 миллионов рублей) и острым соперничеством двух (даже трёх) лент в борьбе за победу. Предварительные данные не позволяли назвать победителя. Его определил в понедельник фотофиниш.
Последний фильм бондианы «Не время умирать» немного отстал. Результат его второго уик-энда — 186,1 миллиона рублей. Всего в копилке ленты 641,5 млн рублей.
Мультфильм «Семейка Аддамс: Горящий тур» был готов порвать соперников. Мультик резко спуртовал в выходные, но этого не хватило, чтобы опередить основных конкурентов. Подвели страны СНГ, где картина не пользовалась успехом. В итоге — 180,2 миллиона рублей.
Четвёртой оказалась «Дюна» со сборами пятого уик-энда в размере 41,03 миллиона рублей и общей кассой 1476 млн руб.
Британская криминальная драма «Исчезнувший» заработала за первый уик-энд 22,2 млн рублей.
Французская биографическая драма «Эйфель» сумела оприходовать в дебюте 6,76 млн рублей.
Канадский фантастический ужастик «Демоник» стартовал с суммы 4,6 миллиона рублей.
Греческая биографическая драма «Человек Божий» заработала за уик-энд 4,5 млн руб.
Немецкий триллер «Королевская игра» (Schachnovelle) освоил за первый уик-энд 1,8 млн рублей.
Российская драма «Герда» собрала за первые четыре дня 1,7 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






