Войти
Кино и телевидение
02.02.2011 16:03
Каннский кинофестиваль откроется фильмом Вуди Аллена «Полночь в Париже»

Каннский кинофестиваль откроется фильмом Вуди Аллена «Полночь в Париже»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: kinogallery.com

 

В этом  году  дух Америки на набережной Круазетт будет ощущаться более явственно. Сначала было объявлено, что председателем жюри 64-го  фестиваля в Каннах станет Роберт  де Ниро. А сегодня директор форума Тьери Фремо сообщил что на открытии, 11 мая, покажут фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже» (Midnight in Paris). В тот же день, сообщает The Hollywood Reporter, картина выйдет в широкий прокат во Франции.

 

«Полночь в Париже» - романтическая комедия. В этом фильме снимались Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котияр, Кэти Бейтс, Леа Сейду, Эдриан Броуди,  а также супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози.

 

«Полночь в Париже» - любовное письмо французской столице, - объяснил свой выбор Тьери Фремо. – В этом фильме Вуди Аллен углубляет свой взгляд на темы, поднятые им в предыдущих фильмах: связь с историей, искусством, возможность обрести счастье. В своем 41-м фильме Аллен снова демонстрирует силу вдохновения».

 

Фестиваль в Каннах продлится до 22 мая.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.