Кино и телевидение
Чёрный четверг в российском прокате: кассовые сборы 15 июля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Небольшого оживления в конце первой декады июля не хватило, чтобы реанимировать российский прокат. После вялого рецидива зрительской активности кинопрокат России и стран СНГ вернулся к плачевной действительности лета 2021 года. Судя по четвергу, общая выручка кинотеатров за четыре дня окажется меньше 320 миллионов рублей. Холдоверы отработали своё, а премьеры ни на что не способны.
Сиквел ленты девяностых годов «Космический джем: Новое поколение» не оправдал надежд прокатчиков, да и не мог – эта претенциозная дорогостоящая муть не нашла отклика в сердцах наших зрителей. Официальный релиз состоялся сегодня, хотя фильм крутили уже с субботы – в режиме превью. В залах было не более 10 человек, за день удалось заработать 17 миллионов рублей, всего – 48 млн. Сборы первого официального уик-энда эксперты оценивают в 80 млн рублей.
4,1 миллиона рублей собрал за четверг мультфильм «Лука», но ему простительно – он и так задержался в прокате. За свой пятый уик-энд мультик оприходует 20-22 млн рублей.
Картина «Бендер. Золото империи» заработала за первый день 2,25 млн рублей с перспективой на уик-энд 9-10 млн рублей. Провал проекта очевиден.
Австралийский криминальный триллер «Город тайн» (The Dry) освоил в дебюте 1,8 млн рублей.
Французский триллер-боевик «Пороховой коктейль» (Gunpowder Milkshake) собрал за первый день 1,6 млн рублей. Для фильма, мораль которого заключается во фразе «Быть киллером – весело и просто», и этого много.
Объявление
Хотите знать принципы и законы успеха? Скачайте или читайте онлайн книгу "Богатый папа, бедный папа", воспользовавшись сайтом https://solobo.com/bogatiy-papa-bedniy-papa/. Заставьте деньги работать на себя.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Первый фестиваль «История костюма сквозь века» с успехом прошёл в Воронеже
Красочное мероприятие состоялось 13 и 14 мая в Воронежском концертном зале.
В России — Крупная победа «Факела» на берегах Волги
Но выйти в высший дивизион с первого места не удалось.
В мире — Королевское конное шоу в Виндзоре омрачено трагедией
Представитель Букингемского дворца заявил, что король Карл был «глубоко потрясён и опечален» гибелью солдата.
Общество — Школы работают дистанционно, детские сады в режиме выходного дня в двух районах Воронежа
Властями поставлена задача оперативно вернуть воду жителям.
Театр — Подарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка
Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 14-17 мая: победа Голливуда за явным преимуществом
Фильм производства нескольких голливудских компаний «Дьявол носит Prada 2» собрал приличные деньги и легко выиграл уик-энд.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — Вышло новое издание автобиографической книги Айседоры Дункан «Моя жизнь»
Айседора Дункан. Это имя звучит как вызов, как гимн свободе, как вызов ограниченности.
Музыка — «Евровидение-2026» завершилось сенсационно
Болгария одержала свою первую в истории победу на конкурсе, набрав в сумме 516 очков.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 9-16 мая 2026 в мировых СМИ
Удивляет способность фотохудожников видеть и передавать божественную красоту мира.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, что посетить, посмотреть и послушать 15-17 мая
Программа обширна, множество активностей запланировано под открытым небом.
Главное — В Воронеже открылась выставка живописи и графики Юрия Утенкова
Экспозиция даёт зрителям редкую возможность оценить многогранность таланта мастера.





