Кино и телевидение
Касса России за уик-энд 1-4 июля: самые скудные летние сборы за десятилетие
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Нынешний уик-энд в прокате России и СНГ оказался самым скудным с декабря прошлого года. Собрано в общей сложности 268 миллионрв рублей. Это на 20% меньше, нежели на прошлой неделе. По информации kinobusiness.com, в летние месяцы такой скудной кассы не было с 2010 года.
Хоррор «Судная ночь навсегда» собрал за дебютный уик-энд 38,25 млн рублей.
«Круэлла» за свой пятый уик-энд заработала 33,75 млн рублей. Общая касса ленты неплоха – более 711 млн рублей.
Комедийный боевик «Телохранитель жены киллера» оприходовал за свой третий уик-энд 33,33 млн рублей. Всего за 19 дней показов выручено 256,43 млн рублей.
Пятое место занял триллер с Лиамом Нисоном «Ледяной драйв», собравший за второй уик-энд 14,8 млн рублей. Вся касса - 53,97 млн руб.
Российская комедия «Бендер: Начало» заработала только 9,73 миллиона рублей. Касса ленты (42,57 млн) оказалась на порядок ниже ожидавшейся. Зритель не принял картину.
Хоррор «Заклятие 3: По воле дьявола» оприходовал за уик-энд 8,4 миллионов рублей и всего 244,4 млн руб.
Комедийный ужастик «Оборотни внутри» заработал на старте 7,74 млн рублей.
Норвежское фэнтези «Приручить дракона» смогло заработать в дебюте только 5,1 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Игра головой: «Факел» – «Оренбург»
Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





