Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 17 июня: «Лука» против «Телохранителя жены киллера»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Две новинки должны возглавить прокат России и СНГ по итогам уик-энда 17-20 июня. Это мультфильм студии Pixar «Лука» (Luca) и криминальная комедия-боевик Патрика Хьюза «Телохранитель жены киллера» (Hitman's Wife's Bodyguard). Эксперты отдают предпочтение мультику.
«Лука» способен освоить на старте 160-170 млн рублей. Результат не выдающийся, но по нынешним временам вполне приличный. А за первый день мультфильм заработал 29,7 миллиона рублей.
«Круэлла» за свой 15-й день в прокате России и СНГ освоила 14,6 млн рублей. Эксперты полагают, что сборы третьего уик-энда могут достичь 85-90 млн руб.
Ужастик «Заклятие 3: По воле дьявола» оприходовал в четверг 8,1 миллиона рублей, что может принести 45 млн рублей по итогам второго уик-энда.
Ещё один хоррор «Тихое место 2» собрал за день 6,1 млн рублей, что может обернуться 30-35 млн по итогам третьего для фильма уик-энда в нашем прокате.
«Форсаж 9» добавил к своей огромной кассе ещё 2,7 миллиона рублей, но вряд ли фильм сможет заработать за свой пятый уик-энд более 15 млн рублей.
Канадский хоррор «Толмен. Первый демон» (The Toll) освоил на старте 997 тысяч руб.
Российская комедия «Сердце и как им пользоваться» собрала за первый день 725 тысяч рублей. На каждом сеансе было всего по 3 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты
Сугубо субъективные заметки о литературе.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





