Войти
Кино и телевидение
06.06.2021 19:02
Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 июня: два фильма с трудом поделили лидерство

Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 июня: два фильма с трудом поделили лидерство

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Уик-энд не блистал выдающимися сборами (530 млн рублей), но был отмечен острым соперничеством двух голливудских картин в борьбе за лидерство. Хоррор студии Paramount и режиссёра Джона Красински «Тихое место 2» (A Quiet Place Part II) и криминальная комедия/драма от Walt Disney Pictures и режиссёра Крэйга Гиллеспи «Круэлла» (Cruella) шли буквально ноздря в ноздрю.

В субботу казалось, что «Тихое место 2» обеспечило себе победу, но в воскресенье вперёд вырвалась «Круэлла». В России она уик-энд выиграла, но с учётом стран СНГ оказалась второй.

За свой первый официальный уик-энд ужастик Джона Красински освоил 183 миллиона рублей. На каждом сеансе было в среднем по 14 человек. Вся касса ленты (с учётом превью) – 290,5 млн рублей.

«Круэлла» собрала за дебютный уик-энд 176,7 млн рублей. На каждом сеансе было в среднем по 15 зрителей. Если бы не слабый прокат в Казахстане, картина могла бы и выиграть уик-энд.

«Форсаж 9» добавил к своей огромной кассе ещё 82 миллиона рублей. Всего в копилке картины 1 миллиард 172,5 миллиона рублей.

Мультфильм «Кролик Питер 2», оприходовал за уик-энд 27,4 млн рублей, преодолев в итоге планку на высоте 310,9 млн рублей.

Пятым стал мультфильм «Спирит непокорный» (13,43 млн рублей за уик-энд и всего 102,8 млн рублей).

Норвежский мультфильм «4 сапога и барсук» (Knutsen & Ludvigsen 2 - Det store dyre) сдулся к выходным и заработал за стартовый уик-энд 7,53 млн рублей.


Любите русские сериалы? Выбрать и посмотреть понравившийся сериал можно, воспользовавшись сайтом kinozavrik.net. Представленный сайт с русскими сериалами поможет насладиться новинками киноиндустрии. Огромный выбор фильмов, удобный поиск.

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.