Войти
Кино и телевидение
26.01.2011 17:39
Кто заслуживает «Оскара» - глас народа

Кто заслуживает «Оскара» - глас народа

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

 

Как обычно после обнародования списка номинантов на премию «Оскар» возникли многочисленные вопросы к членам американской киноакадемии. Главные из них: почему академия упорно третирует режиссера Кристофера Нолана, поставившего такие фильмы, как «Престиж», «Темный рыцарь», «Начало»? Почему в списках не оказалось Милы Кунис, Райна Гослинга, Джулианны Мур, Эндрю Гарфилда? По каким причинам не выдвинуты на премию фильм «Трон: Наследие» за лучшие визуальные эффекты и песня из картины «Бурлеск», вызвавшая восторг критиков? За какие достоинства в список номинантов включен фильм «Зимняя кость»?

 

Чтобы напомнить академикам о необходимости объективного подхода и учета мнения зрителей, газета The Sun организовала онлайн- голосование по ряду номинаций. Пока результаты следующие:

 

В номинации «Лучший фильм»:

 

«Начало» -  24,6%

«Черный лебедь» - 20%

«Король говорит!» - 16,9%

«История игрушек 3» - 9,2%

«Боец» - 9,2%

"Социальная сеть" - 7,69%

«Железная хватка» - 6,15%

«127 часов» - 3,1%

«Детки в порядке» - 1,5%

«Зимняя кость» - 0%

 

Лучшая мужская роль:

 

Колин Ферт («Король говорит!») – 46,5%

Джеймс Франко («127 часов») -  15,5%

Джефф Бриджес («Железная хватка») – 13,8%

Джесси Айзенберг («Социальная сеть») – 12,1%

Хавьер Бардем («Бьютифул») – 5,2%

Затрудняюсь ответить – 6,9%

 

Лучшая женская роль:

 

 Натали Портман («Черный лебедь») – 57,9%

Николь Кидман («Кроличья нора») – 15,8%

Аннет Бенинг («Детки в порядке») – 10,5%

Мишель Уильямс («Голубой Валентин») – 7%

Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость») – 1,8%

Затрудняюсь ответить – 7%

 

Голосование продолжается.

 

Предлагаем посетителям нашего сайта проголосовать за лучший фильм 2010 года (в рамках,  заданных американской киноакадемией).


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку

Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?

Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.