Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 27-30 мая: «Тихое место 2» бросается с места в карьер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Фильм ужасов Джона Красински «Тихое место 2» (A Quiet Place Part II) сделал весомую заявку на будущее лидерство в прокате России и стран СНГ. В режиме превью, при сравнительно небольшом количестве сеансов картина смогла собрать за два дня 55,5 миллиона рублей и оттеснить на третье место мультфильм «Кролик Питер 2». На каждом сеансе хоррора было в среднем по 36 человек.
Сиквел «Кролик Питер 2» заработал за третий уик-энд 52,8 миллиона рублей. Вся касса фильма в нашем прокате – 252,7 млн рублей.
Мультфильм «Спирит непокорный» обрёл второе дыхание и оприходовал за свой второй уик-энд 26,9 миллиона рублей. Всего в копилке картины 72,1 млн рублей.
Аниме из Японии «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» продолжает удивлять, собирая миллионы. Итог второго уик-энда – 25,7 млн руб. Вся касса ленты – 105,3 млн руб. Это новый рекорд жанра.
Боевик Гая Ричи «Гнев человеческий» заработал за уик-энд ещё 17,1 млн рублей.
Дополнительно 11 млн оприходовал хоррор «Пила: Спираль».
Вышедший досрочно китайский фантастический боевик «Ассасин: Битва миров» смог собрать только 9,1 млн рублей.
Американский ужастик «Спиритический сеанс» (Seance) со сборами первого уик-энда 8,1 млн рублей занял девятое место.
Замкнул первую десятку американский криминальный триллер-боевик «Амнезия» (Awake), заработавший на старте 6,76 млн рублей.
Объявление
Приобрести плоские балясины из дерева можно, воспользовавшись сайтом https://www.stavros.ru/products/ploskie-balyasiny. Шикарные балясины с изысканной резьбой по доступной цене. Заходите и делайте свой выбор.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





