Кино и телевидение
Роберт Дауни младший лишился еще одной роли
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Роберт Дауни младший не будет сниматься в фильме Сэма Рейми «Оз, великий и могущественный». Как сообщает The Hollywood Reporter, Дауни в этом амбициозном проекте студии «Дисней» заменит Джонни Депп.
В фильме рассказывается, как молодой иллюзионист Оз бежит из бродячего цирка, спасаясь от гнева мужа своей любовницы. Воздушный шар с беглецом заносит в страну, которой правят две злые колдуньи.
Дата начала съемок фильма и выхода на экран пока не названа. Однако проект является для студии приоритетным. Скорее всего, съемки начнутся во второй половине 2011 года. Но уже без Роберта Дауни младшего. Для него это уже вторая потеря за последние месяцы. В ноябре было объявлено, что Роберт не будет сниматься в фантастическом фильме «Гравитация». Его партнершей должна была стать Сандра Буллок.
Не все пока ясно и с участием Джонни Деппа. У него столько предложений, что выбрать время для съемок у Сэма Рейми актеру будет непросто. Он уже дал согласие на участие в картине «Одинокий рейнджер» и в фильме Тима Бертона «Мрачные тени».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




