Войти
Кино и телевидение
25.03.2021 17:44
Годзилла и Конг крушат прокат

Годзилла и Конг крушат прокат

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

«Судя по всему, «Годзилла против Конга» — именно то, что хотели увидеть зрители, то есть масштабный блокбастер с отличными экшен-сценами и спецэффектами. Да, эпизоды с людьми — это по-прежнему худшая часть фильмов про гигантских монстров, но в остальном нас определенно ждет захватывающее и завораживающее шоу» (Кинопоиск).

Зрители дождались первого постковидного блокбастера. Фантастический экшен Адама Вингарда «Годзилла против Конга» (Godzilla vs. Kong) вышел в российский прокат на неделю раньше, чем в Америке. Сегодня почти все забыли, что в 1962 году зрителей потрясал блокбастер «Кинг-Конг против Годзиллы» и заново переживают все ужасы войны двух немыслимых монстров.

За полдня 25 марта картина освоила в России и СНГ 45 миллионов рублей. Таким образом, самое время пересмотреть прогноз на уик-энд. Накануне эксперты называли суммы от 25 до 350 миллионов рублей. Но, похоже, касса блокбастера будет весомее, причём намного. 500-миллионный рубеж вполне может покориться двум монстрам, объединившим свои усилия в схватке за кошельки зрителей.


Критики сделали скидку на законы жанра и в общем-то отнеслись к фильму доброжелательно. Вот выдержки из рецензий:

«Годзилла против Конга», конечно, мерзкий образец попкорн-муви в старом стиле, но кино достаточным зрелищное для того, чтобы компенсировать медленный старт, ущербных персонажей и небрежное повествование».
Джим Шембри, jimschembri.com

«Годзилла против Конга» выполняет именно то, что обещает. Он наполнен энергией и энтузиазмом и представляет собой удовлетворительное визуальное зрелище».
Харрис Данг, Impulse Gamer

«Миссия выполнена: кто бы ни победил, побеждают фанаты монстров»
Энтони Моррис, It's Better in the Dark

«Совершенно помпезный, безумно нелепый фильм о монстрах и, пожалуй, один из самых безмозглых и впечатляющих, когда-либо появлявшихся на экране».
Дэйв Ли, Dave Lee Down Under

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?