Войти
Кино и телевидение
15.01.2011 18:08
«Зеленый шершень» удачно дебютировал в американском прокате

«Зеленый шершень» удачно дебютировал в американском прокате

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

В пятницу, 14 января, в североамериканский прокат вышли комедия «Дилемма», комедийная драма «Версия Барни» и комедийно-приключенческий экшн «Зеленый шершень». Именно этот фильм вызывал повышенный интерес как критиков, так и широкой публики.

 

Сборы «Зеленого Шершня» за первый день составили 11,1 млн. долларов. Это несколько меньше, чем ожидалось, но достаточно прилично для глухого посленовогоднего периода. Подкорректированный прогноз на уик-энд – 35 млн. долларов. В России  картина выходит 3 февраля.

 

«Дилемма» с Винсом Воном осталась на втором месте, собрав 6,1 млн. долларов. За уик-энд, скорее всего, лента возьмет $20 млн.

 

На третье место переместился вестерн «Железная хватка», собравший за пятницу 3,2 млн. долларов. Общая касса картины – $118,4 млн.

 

На четвертом месте драма «Король говорит!». Фильм собрал 2,5 млн. долларов, доведя общие сборы до $38 млн.

 

Замкнул пятерку «Черный лебедь» с результатом 2,4 млн. долларов. Всего фильм собрал в США и Канаде 67,3 млн. долларов.

 

 

По данным boxofficemojo.com.


Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.