Войти
Кино и телевидение
07.02.2021 17:59
Кассовые сборы в России за уик-энд 4-7 февраля: новый успех мультфильма «Душа»

Кассовые сборы в России за уик-энд 4-7 февраля: новый успех мультфильма «Душа»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ТАСС/DPA

И вновь сборы оказались не такими плохими, как ожидалось накануне. За четыре дня кинотеатрам России и СНГ удалось выручить полмиллиарда рублей, что всего на 28 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Спасителем проката выступил мультфильм компаний Disney/Pixar «Душа» (Soul). Средняя посещаемость, по данным ЕАИС, составила 26 человек на сеанс. Картина выиграла третий уик-энд подряд с суммой 206 миллионов рублей. Вся касса ленты в нашем прокате, по данным kinobusiness.com, превысила 879 миллионов рублей.

Триллер-детектив «Дьявол в деталях» (The Little Things) собрал за второй уик-энд 56,5 миллиона рублей. Всего в копилке фильма 167,5 миллиона рублей, собранных за 11 дней.

Фантастический экшен «Охотник на монстров» (Monster Hunter) собрал 36,8 млн рублей за второй уик-энд и 137,3 млн рублей за 11 дней.

Фильм «Последний богатырь: Корень зла» занял четвёртое место и результатом 27,4 млн рублей. Вся касса ленты – 2069 млн рублей.

26,4 млн рублей за первые четыре дня показов добыл боевик «Заступник» (The Marksman) с Лиамом Нисоном. Сборы фильма заметно упали в воскресенье.

Комедия «Стендап под прикрытием» оприходовала 19,5 млн рублей за первые четыре дня.

Фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер», вышедший только в субботу, освоил за два дня 18 миллионов рублей.

Столько же сумела привлечь за второй уик-энд военная драма «Зоя». Вся касса фильма достигла 60 млн руб.

Мультфильм «Огонёк-огниво» собрал за дебютный уик-энд 13 млн рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.