Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 декабря
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
За весь уик-энд 24-27 декабря выручка кинотеатров России и СНГ составила 320 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом она упала на две трети. Но могло быть и хуже: суббота и воскресенье улучшили ситуацию по сравнению с началом четырёхдневки.
Российский фильм-катастрофа о героизме пожарных «Огонь» освоил 77 миллионов рублей за стартовый уик-энд. В залах было в среднем по 9 зрителей. Для фильма с бюджетом 550 млн рублей это слабый старт.
Отечественная драма «Серебряные коньки» оприходовала за третий уик-энд 41 миллион рублей. Вся касса ленты – 255,7 млн рублей – менее половины затраченных на производство денег.
Комедия «Обратная связь» добыла за второй уик-энд 35 млн и 126 млн рублей после 11 дней демонстрации на экранах.
Российский мультфильм «Барбоскины на даче» сумел немного оправиться после провального старта в четверг и оприходовал в итоге 15 миллионов рублей.
Прокатчики надеются, что новогодние праздники и каникулы улучшат ситуацию. Многое будет зависеть от выходящей в прокат 1 января сказочной комедии «Последний богатырь: Корень зла».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





