Войти
Кино и телевидение
24.12.2020 09:02
Кто сыграл одинокую птичницу в фильме «Один дома 2»?

Кто сыграл одинокую птичницу в фильме «Один дома 2»?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 20th Century Fox

28 лет назад в прокат вышел культовый фильм Криса Коламбуса «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (Home Alone 2: Lost in New York). Картина до сих пор удивительно трогательна и современна.

Спустя годы поклонники заметили странное сходство между известным британским телеведущим Пирсом Морганом и ирландской актрисой Брендой Фрикер, сыгравшей в фильме 1992 года роль живущей в Центральном парке бездомной женщины, которая дружит с Кевином МакКаллистером (Маколей Калкин).

Дошло до того, что Морган был вынужден опровергать устойчивый слух о том, что именно он сыграл Pigeon Lady в культовом фильме.


Долшло до того, что соведущая Моргана в программе «Доброе утро, Британия» Сюзанна Рид. Сказала в эфире: «Можем ли мы просто взглянуть на «Один дома 2», потому что, честно говоря, это лучшая картина. Многие люди смотрят «Один дома 2» и задаются вопросом, а не ты ли это?».

55-летний Морган ответил с негодованием: «Не понимаю, почему эта ерунда продолжается. Это не я».


Ирландская актриса Бренда Фрикер, на самом деле сыгравшая бездомную птичницу (Pigeon Lady), сказала, что шутка про Пирса Моргана забавна. Бренда также пожаловалась на одиночество. Это признание она сделала в эфире радио The Ray D'Arcy show.

«Я старая и живу одна. Это печально», – поделилась 75-летняя актриса. По её словам, у неё будет грустное Рождество. «Ну, если посмотреть, птичница тоже была очень одинока», – добавила Бренда.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.